Представьте такую ситуацию вы или в к вам приперлись гости (без визиток и приглашений)

В прошлый раз вы вашим гостям дали понять что визиты без приглашений нежелательны и что вы вобще бы не хотели бы в вашем доме видеть инициативу от гостей. ( В вопросах когда приходить и что именно делать и как именно. ведь это ВАШ дом. )
 
Гости приперлись. Даже видя то что на двери написано Приема нет, Извините мы не принимаем, особенно по четвергам, Гости не только настаивают на том чтобы вы их приняли (ну или вы настаиваете) но и пытаются указать вам правила поведения в вашем собственном доме.
 
ЧТО ВЫ О ТАКИХ ГОСТЯХ (ну или о себе) подумаете?
Если можно проекцию к литературному или сказочному произведению. (для большего понятия развития сюжета) . Если можно Юмор.
12 года назад от Аркадий Санамян

3 Ответы

0 голосов
Я бы таких гостей. взашей бы гнал. Да и знакомых таких наглых у меня нет. А юмор. Может у Зощенко стоит поискать что-то подобное? Он - специалист по бытовому юмору.
12 года назад от Никита Митрофанов
0 голосов
Ну, Наталья. Нет слов. Не открывая дверь, послать их вон. Ну, если не давали поводу. Иначе - расплачиваться, иди грубить
12 года назад от Медь звенящая)
0 голосов
Наглость прокатывает в случаях, когда наглая сторона уверена, что второй стороне будет неудобно отказать или затеять откровенный скандал, тем самым выставив СЕБЯ в неприглядном виде. Один выход - самих наглецов заставить чувствовать себя неудобно. Варианты (зависит от Ваших условий жизни) - 1) Если Вы замужем. Быстренько с мужем в коечку, а гостям предлагаете подождать окончания ваших брачных игр. 2) Вы не замужем. Записываем мужской голос. Гостей встречаем в пеньюаре под звуки мужского голоса из спальни. Опять же предлагаете им подождать, пока вы закончите. 2) Быстренько организовываете уборку и предлагаете незваным гостям помочь:"О, как хорошо, что вы пришли, а то я не справляюсь, подключайтесь! " Вобщем, пофантазируйте в таком духе и организуйте им спектакль, что бы они сами от Вас бежали дальше, чем видели. . ) Я сама однажды не пустила настырную подругу, она просекла, что кто-то смотрел в глазок и еще и меня вычитывала. Пришлось сказать, что я была не одна. Все, тема сразу была закрыта! Как говорил Остап Бендер:"Побольше цинизма, Киса, людям это нравиться". Удачи! ) P. S. А скандалить не надо. Если Вы уже высказывали свое мнение, а они все равно продолжают делать по-своему. то, возможно, Вас хотят спровоцировать на скандал. Ругаясь, Вы останетесь в проигрыше - дескать, вот они хорошие, а Вы хамка.
12 года назад от Макс Ростовский

Связанные вопросы