Зниете ли вы случаи построения самодельного вертолета, хотя бы 2-местного? На котором можно самому летать, имется ввиду.

Реально ли это сделать и какова судьба горе-пилота? )
6 года назад от •Мариночка Чибитько [vishnevaya]

2 Ответы

0 голосов
Несколько лет назад талантливый изобретатель Николай Наливайкин создал и успешно испытал вертолет Мираж-001. В настояще время он создает на авиационном заводе Мираж-002 и свой первый беспилотный вертолет ВТР-11. Сегодня мы публикуем подробную информацию об этих проектах. Николай Наливайкин, проживающий в поселке Добрянка Пермской области построил за 4 года в гараже и успешно поднял в воздух самодельный вертолет с двигателем ВАЗ-2110. Все, кроме двигателя, было сделано своими руками, в том числе композитные лопасти несущего винта.
6 года назад от ***
0 голосов
Был док. фильм не то про бельгийца, не то про француза, который в Альпах собирает мини-вертолеты из комплектующих, поступающих с завода, обучает за деньги такой сборке желающих, после по низкой цене продает им эти вертолеты, собранные в том числе и их руками, обучает летать на них - такой у него бизнес. В таком подходе гарантия безопасности: все агрегаты выпускаются на вертолетном заводе. Все-таки вертолет не велосипед. В нем по крайней мере есть двигатель, который на коленке не соберешь.
6 года назад от Sancho Panza

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Roman Tkachuk