Помогите увеличить дальность передатчика!

Вобщем есть китайский модуль, передатчик на 433 мГц! Он на 200м. А надо от 2 км. В интернете есть схемы усилителей, но они обычно для частот 200 мГц, на 90 мГц, и т. д. Есть и на 433 мГц, но там используют слишком дорогие транзисторы, либо SMD транзисторы (пайку которых я так и не освоил) Из подходящих транзисторов у меня только F199. Help me!
6 года назад от Kamik*

2 Ответы

0 голосов
На 99. 9% уверен, что можно найти точные или хотя бы близкие аналоги подходящих SMD транзисторов с примерно той же ценой. Правда, возможно, поиск будет не оч. легким.
6 года назад от Виталий Лесин
0 голосов
Кроме наличия транзисторов и умения паять, на столь высокую частоту надо уметь сделать плату под усилитель, вырезать с особой точностью дорожки, сделать полосковые резонаторы и обеспечить такой монтаж, который делают в СВЧ устройствах. Хотя конечно можно попробовать.
Короче ищи транзистор КТ610.

И еще момент- самый главный - Со случайной антенной в виде куска провода ничего не получится. Надо по крайней мере рассчитать е на эту частоту. Хотя бы обыкновенный диполь или четвертьволновый штырек. О многоэлементных уж и не говорю.
6 года назад от Владислав

Связанные вопросы