Русский мат придает организму дополнительные, скрытые силы?

6 года назад от Иван Соловьёв

2 Ответы

0 голосов
В боевых действиях мат - исключительно полезная штука, как оказалось. Очень помогает организьму выжить. По сети уже очень давно ходит инфа:

Во время Второй мировой войны американские войска при внезапном столкновении с силами японцев, как правило, побеждали - причем даже превосходящие силы противника. Как выяснилось, причина была в том, что американцы гораздо быстре принимали решения - потому что средня длина слова у американцев составляет 5, 2 звука, а у японцев – 10, 8. Отсюда вытекает разница в скорости отдачи приказов, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Анализ русской речи показал, что длина слова в русском языке составляет 7, 2 звука. Однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику. И тогда длина слова сокращается до… 3, 2 звука.

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. («32-ой! Ё. и по этому х! », что означает: «32-ой! Приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям»".
6 года назад от Hi Gi
0 голосов
На работе, просто незаменим - часто, может спасти немало жизней работников. Или же инициировать в них стремление хорошо работать. Главное, всё уложится в три-четыре слова - и сразу всем всё станет понятно.
6 года назад от Ирина

Связанные вопросы