Стоит ли браться за ремонт очень старых компьютеров?

Бомж-компы одноядерные, целерончики-пеньки, с IDE-устройствами, которые ни хрена давно не тянут. Как втемяшить идиотам, что их гавну переустановка системы не поможет? ) Риторический вопрос!
6 года назад от Brist Planet

3 Ответы

0 голосов
Это дело для энтузиастов, - интересен сам процесс. Это как к примеру собрать свой мощный игровой ПК, - а потом продавать его из-за того, что играть на нем не так интересно, как было его собирать. А со старым железом - не мене интересно, хотя иногда мене
А как втемяшить, - прямо так и скажите, и откажитесь ремонтить и все.
6 года назад от Вячеслав Михновский
0 голосов
Вопрос не так прост как может показаться. Сам я в оном не разбираюсь, но вот мой учитель периодически сетует на то, что некоторые периферические устройства категорически отказываюцо дружить с современными эмуляторами СОМ-портов, требуют настоящих. А настоящие были какраз на древних компах. Например, кассовое оборудование не требует больших мощностей - вот там то старьё может и пригодицо.
Другое дело что такой хлам мало кому нужен, это не всем потребно. поди найди того страдальца, который обрадуецо компу с настоящим СОМ-портом.
6 года назад от Любовь Шкодина
0 голосов
Для подержания репутации мастера-ремонтика стоит.
Другое дело, что клиенту нужно тактично объяснить, что после ремонта компьютер не станет современным, на него нельзя будет установить современную "ось" и такая машинка не потянет современное видео и т. д.
6 года назад от WIRU$

Связанные вопросы