Стивен Хокинг заговорил о космолете на скорости света, это как?

Летательный аппарат проекта Breakthrough Starshot на скорости света сможет достичь звезды всего за двадцать лет, тогда как современным космическим кораблям потребовалось бы на это около тридцати лет, заявил физик.
На мероприятии выступил и бывший глава Исследовательского центра Эймса Пит Ворден, ныне управляющий проектом Breakthrough Starshot. По его словам, во второй половине XXI века могут быть получены первые фотографии пригодной для жизни планеты с орбиты Альфа Центавры.
6 года назад от Я

2 Ответы

0 голосов
Ну, началось. ты через слово слушал или это журнализды отсебятину опять написали?

Этому проекту уже несколько лет, о полете на скорости света там нет ни слова. даже об околосветовых. Всего речь идет об 1/5. В его рамках разрабатывается КОНЦЕПЦИЯ, а не строительство и запуск аппарата.

"на скорости света сможет достичь звезды всего за двадцать лет, тогда как современным космическим кораблям потребовалось бы на это около тридцати лет"
Блин, не читай этот источник больше никогда . Современным кораблям на это потребуется не тридцать лет, а тридцать ТЫСЯЧ лет. ну или около того. Просто, журналист охренел от этой цифры, и подумал, что там очепятка, ну и исправил её.

PS "Стивен Хокинг заговорил". а это - новость, так новость.
6 года назад от fkujbih
0 голосов
При скорости, равной 1/10 от скорости света, вещество начинает распадаться. Это закон природы. А до второй половины 21 века ещё достаточно много времени. Ведь и 2099 год - вторая половина века.
6 года назад от Са'атиель

Связанные вопросы