Прав ли Доктор Хокинг, что человечеству осталось на Земле лишь до 2600 года и его методы полета к Альфа Центавра?

Человечество перестанет существовать в 2600 году, когда Земля из-за неумеренного потребления энергии превратится в огненный шар. Таким прогнозом британский физик Стивен Хокинг поделился по видеосвязи с участниками саммита Tencent WE в Пекине.
- Человечеству угрожает перенаселение. Люди должны смело двигаться в неведомые доселе миры и осваивать новые планеты, - приводит слова ученого New York Post.

Хокинг призвал подержать проект Breakthrough Starshot по созданию космического корабля, способного долететь до ближайшей звезды, Альфы Центавра. Это будет крошечный аппарат-разведчик с солнечным парусом, передвигающийся на 1/5 скорости света.
- Он сможет достигнуть Марса мене чем за час. Путь до Плутона займет дни, а полет до Альфы Центавра продлится немногим боле 20 лет, - рассказал ученый.
Вокруг ближайшей к Солнцу звезды обращаются пригодные для жизни планеты. На одной из них, по мнению Хокинга, человечество сможет безбедно прожить еще миллион лет.

Ране группа итальянских ученых представила проект колонизации Луны и Марса. Астрофизики предложили устраивать города в гигантских тоннелях под поверхностями планет, оставшихся после вулканической деятельности.
6 года назад от роман пономарев

3 Ответы

0 голосов
Какая разница, сколько ещё проживёт человечество, если столько не проживёт ни один человек? И зачем посылать беспилотный корабль на Альфу Центавра? Чтобы порадоваться за его винтики? Что хоть они отсюда вовремя свалили?
6 года назад от Дима Самсонов
0 голосов
Есть две теории, которые меня смущают: американцы признали, что на Луне не были, бывшие советские и российские учёные подтвердили, что радиация в космосе настолько сильная, что наши до селе разработанные технологии не могут от неё уберечь человека, т. е. путешествия в космос на данный момент очень нереальны;
2) другие утверждают, что все страны секретно давно летают, а нас дурят и наса, находящеся под Пентагоном, просто списывают через эту программу ворованные баблосы. Также есть люди, которые утверждают, что инопланетяне есть и они делятся своими технологиями с правительствами Земли. А т. к. я лично знаю пару людей, которые видели НЛО, то не могу утверждать, что эта теория не верна.
3) Человечество не исчезнет, если мы сами себя не угробим, или нас элита не отравит. Вы знаете про монумент на разных языках, которое сделали главы многих стран, как завет выжившим людям в случае катастрофы? там они написали - "не допустите перенаселение планеты, контролируйте рождаемость". Понимаете? я бы такое писать не стала.
6 года назад от vladimir
0 голосов
Планете грозит перенаселение только на сегодняшний момент, когда из-за экономической модели мы не можем прокормить толком даже 5 млрд человек.
За счет притока новой энергии в планетарный контур можно сделать вторую Венеру, но на данный момент у нас нет таких технологий и такого количества орбитальных устройств, кроме распыления газов, имеющих парниковый эффект, наверно.
Расселять человечество нужно, но сначала нужно прийти к единой планетарной модели морали и религии.
6 года назад от Наталья Зверховская

Связанные вопросы