Как Вы думаете могу ли я этого желать? Я вот понмаю что я человек просто существо из животного мира

но я не могу так жить просто кушать, просто каждый день ходить на работу ради денег, просто ходить каждый день в туалет, просто найти жену и жить с ней семейную жизнь теща, дети, все дела. Мне нужны сверхцели, сверхзадачи что то глобальное сделать (может даже революцию) , открыть что то важное, изменить мир, достичь нирваны счастья блаженства, стать Иисусом современным. Не могу я жить простейшую стандартную жизнь, хочется чего то большего, не зря же я здесь родился.
6 года назад от Мастер Дзен

1 ответ

0 голосов
Если Вы не будете каждый день "просто кушать", то умрёте с голоду и мир не измените
Если Вы не будете каждый день "просто ходить на работу", то или Вы очень успешно вложили свои деньги и можете не работать, или же Вы хотите умереть с голода
Если Вы не будете ходить каждый день в туалет, то или испортите себе здоровье, или просто будете сильно вонять . ) Так тоже мир изменить не получится
Если не заведёте семью. ну это единственное, чем можно пожертвовать и всё же изменить мир .

Итак, как видите, если не заниматься банальностями, то и ничего значимого никогда не сделаете. Начните улучшать мир в мелочах, а там и боле глобальные идеи появятся.

Ну а про разных там современных Иисусов - уже бред. Вам так хочется быть распятым ни за что и без какой либо особой цели? Жить, чтоль, надоело? )
6 года назад от Артур Сафиуллин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от CCC CCCc