почему люди едящие говяжью печенку не получают передозировку витамина в12? если его максимальная доза

5 мкг а в печенке на 100 грамм его сразу 60? , а люди печенку едят и по 300 и больше грамм?
6 года назад от Владимир Филатов

2 Ответы

0 голосов
Это какой же Гаргантюа за раз съедает 300 грамм печенки? Не затошнит? А относительно передозировки вот вам копипаст из инета:
"Избыток витамина В12 приводит к сердечной недостаточности, отеку легких, тромбозу сосудов и анафилактическому шоку. Гипервитаминоза B12 может иметь следующие симптомы: у больных стенокардией учащается сердцебиение, появляются боли в области сердца, усиливаются нервные расстройства, на коже появляются аллергические высыпания в виде крапивницы. Избыток витамина B12 приводит к повышенной свертываемости крови, а при продолжительном приеме В12 нарушается усвоение данного вещества из кишечника. Принимая B12 необходимо контролировать содержание в крови лейкоцитов и эритроцитов, так как избыток этого вещества приводит к увеличению их количества в крови. При лечении назначаются противоаллергические препараты, а при осложнениях необходима госпитализация. Витамин В12 нарушает усвоение витаминов В1 и В2.
Таким образом, передозировка B6 и B12 представляет для человеческого организма наибольшую опасность. Получить переизбыток витаминов С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, интоксикация происходит ТОЛЬКО при употреблении препаратов СИНТЕТИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ или введении внутримышечных инъекций. "
6 года назад от Вадим Устименко
0 голосов
автор вопроса собщает только о еде
от еды можно только обожраться

витамин в12 к еде отношения не имет ВОБЩЕ
ОТ СЛОВА СОВСЕМ

витамин в12 существует только в виде, производимом промышленным способом
из текста вопроса следует, что витамин в12 людьми не принимался
6 года назад от BellBullock0

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
7 года назад от Сергей