как понять массовым должен быть читатель а не искусство

6 года назад от альберт сафаргалин

3 Ответы

0 голосов
Имется в виду коммерческое искусство, проще говоря, искусство ради денег. Массовое (оно ж коммерческое) искусство создавать очень просто: намалюй чегой-то, или напиши песенку, или еще чего натвори, а потом растиражируй. Хоть даже в инете. И будут тебе лайки .
6 года назад от Алина Банькова
0 голосов
я тут прочитала-любое искусство абсолютно бесполезно. О. Уайльд, между прочим. Не знаю, каким образом это отвечает на ваш вопрос, просто меня это ужасно рассмешило. Он еще и доказательства приводит, с ума сойти! Вероятно, любая бесполезная вещь бесполезна в разное время одинаково, а вкусы переменчивы. Правда бесполезные вещи выбрасывают частенько, где их найдет ограниченное число людей-не все ищут на помойках, богема по музеям ходит, а сейчас вместо книг читают, для экономии времени. Волнует массу в разное время разное, наверное поэтому.
почему вот я на всякую фигню так болезненно реагирую?
6 года назад от Виктор Единович
0 голосов
Искусство по качеству должно быть на порядок выше (имется ввиду выше массового, и как следствие, доступного ширпотреба) . Тогда массы подтягиваются к высокому искусству, а не наоборот, когда искусство опускается на уровень ширпотреба.
6 года назад от Сергей Зимин

Связанные вопросы