Электрики, подскажите, как сделать, чтобы автомат отключался в одном месте?

6 года назад от полад Бобров

3 Ответы

0 голосов
"У меня" понятие растяжимое. Поставь у себя автомат на боле слабый ток, например 10А Не сваркой же пользуешься у себя. Вот и получишь то, что ищешь. При КЗ щелкнет у тебя, а в квартире свет останется.
6 года назад от Алексей Ткачев
0 голосов
На рабочий ноль защитный автомат устанавливать запрещено по технике безопасности. Есть двухполюсные автоматы (одновременно отключают оба провода - фазу и ноль) . Такой можно. На снимках в вопросе все автоматы на 16 ампер. Не ясно, что нужно получить при установке дополнительных устройств. * Пример: Дачный дом. На столбе установлен вводной автомат на 40 А. Если он сработает, добраться до него сложно. В доме вводной эл. щиток. Устанавливаем вводной двухполюсной автомат на 32 А (меньше, чем на столбе) и подключаем к нему провода, приходящие в дом. С него оба провода на УЗО. "Номинальный ток вводного УЗО должен быть на одну ступень выше, чем номинальный ток вводного автоматического выключателя, т. е. нам необходимо установить УЗО с номинальным током не мене 50 (А) и током утечки 30 (мА) . Таким образом, вводное УЗО у нас будет защищено от перегруза (сверхтока) , как и требует от нас ПУЭ (п. 7. 1. 75 и п. 7. 1. 76) . " См. От УЗО нулевой провод подключаем к электротехнической шине: Фазу подключаем параллельно к автоматам 16 А (розетки) и 10 А (освещение) . Схема для примера: Все защитные автоматы в доме с меньшим током отключения, чем на столбе. Если исправны, срабатывать будут раньше.
6 года назад от Такада-сан
0 голосов
Сделай классику. забудь про УЗО и ДИФ-автоматы.
УЗО только на стиральную машину и посудомойку. т. е. там, где оно реально необходимо. и не забываем о селективности автоматов (Ввод - больше, линия - меньше)
6 года назад от 17kanal.ru

Связанные вопросы