Сны записываются в нейронных связях?

Нейробиологи утверждают, что вся информация (окружение, поступки) с которой сталкивается человек на протяжении своей жизни "записывается" в нейронных связях, формируют мировоззрение, мышление. Вопрос: а сны тоже записываются? О какой тогда "экологии и чистоте помыслов" можно рассуждать, если поступки во сне вплетаются помимо нашей воли?
6 года назад от Женечка Бабич

2 Ответы

0 голосов
Большинство снов - это работа мозга по инерции. Например, многим ученым формулы приснились во сне. Это значит, что когда другие участки центральной нервной системы отдыхали, аналитический центр работал.
Яркие сюжетные сны запомниаются на долгое время, но в некотором смысле это открытие. Лично ваше открытие.
Какова глубина аналоговой памяти человека - это загадка. Согласитесь, что события своего детства вы не всегда помните отчетливо, но если кто-то напомнит и подскажет, то "спящие" нейроны выстроят в мозгу страую детскую картинку. Точне не столько выстроят картинку, сколько е перенесут в актуальный план, то загрузят ваш мозг воспоминаниями.
6 года назад от Арина
0 голосов
Всё это бред Если верить тем же ученым, то, судя по мощности мозга, количество информации, которое должно храниться в мозгу - в мозгу никак не может сохраняться, ибо не хватит места катастрофически.
6 года назад от Osman Fee

Связанные вопросы