Искусственный интеллект это попытка создать "сверхчеловека" или только подобие человека?

6 года назад от dan mart

3 Ответы

0 голосов
Лишь попытка. Создан он вряд ли будет. по крайней мере, в ближайшем обозримом будущем. Искусственные нейросети - это да, будет развитие и внедрение. Но до подобия человека очень далеко.
6 года назад от Наталья Горохова
0 голосов
Это дальнейше развитие эволюции человечества, основанное теперь не только на использование свойств окружающей среды, но и интенсивное развитие интеллекта, с очевидным переходом человеческой цивилизации в искусственно создаваемые им новые боле развитые формы жизни. А биологическая форма человека останется как атавизм природы.
А ведь всё начиналось с каменного топора, деревянного колеса и с зарубок на палках.
6 года назад от Виктория Кочерова
0 голосов
Мне лично кажется, что люди, которые в настоящий момент реально работают в направлениях, которые со временем приведут к созданию ИИ, мотивированы совсем другими вещами. Например, решить конкретные технические задачи, создав боле производительные системы. Или научить компьютер управлять сложными системами, чтобы сделать жизнь безопасне и комфортне. Или, может, создавая "умную" программу пытаются понять, как устроено человеческое сознание, чувства. Или даже просто удовлетворяют свое любопытство, оттачивают мастерство, развлекаются.
6 года назад от a s

Связанные вопросы