во второй мировой войне участвовало много ветеранов первой мировой?

6 года назад от ангелина комлева

2 Ответы

0 голосов
Многие, не помню по процентному составу но среди офицерского корпуса Вермахта цифры приличные, среди известных Можно выделить Гитлера, Геринга, фон Кляйста, Гота, Денница, Манштейна, Рихтгофенна, Гудериана и т. д С нашей стороны К. К. Рокасовский, Г. К. Жуков, С. М. Буденный, Р. Я. Малиновский, и. т. д
6 года назад от Марина Скляр
0 голосов
Ветеранов первой мировой можно разделить на две группы. Одни после 1 Мировой занялись мирными делами, но когда началась война то, многих призвали или они ушли добровольцами. Проще говоря, среди рядового состава ветераны 1 Мировой были не редкость.

Если говорить об офицерском и генеральском корпусе, то их там было много. Исключение составляет пожалуй СССР, где в армии провели мощную чистку. А на высших постах были и Буденный с Ворошиловым. Если говорить о Германии, то Гитлер обычный ефрейтор, а вот Гегинг во времена 1 Мировой войны был известен и популярен. Тогда он был молодым летчиком и ассом. О нем много писали немецкие газеты. Именно благодаря былой армейской славе Геринг был уважем и ценим в нацисткой Германии.

Однако, некоторый ветераны показали себя неспособным воевать в новых условиях. Буденному, а тем боле Ворошилову стали не доверять командование. В Польше, маршал Рыдзь-Смилга не столько командовал, сколько мешал молодым польским офицерам и генералам.
6 года назад от TheresaSong

Связанные вопросы