Старые ТВ-антенны с усилителем пропускают цифровой сигнал?

На даче (100 км от Москвы) старый (аналоговый) телевизор ловит 2 канала с Останкино через антенну с усилителем, купленную лет 20 назад. Сейчас прикупил цифровой тюнер, подключил - не находит ни одного цифрового канала. Может, проблема в том, что старый усилитель не пропускает цифровой сигнал?

Пожалуйста, при ответе указывайте: "я точно знаю" или "я так думаю".
6 года назад от АлЕкСеЙ ШоЛдЯ

3 Ответы

0 голосов
Антенне без разницы какой сигнал : он в телевизоре обрабатывается.
Стоит старая широкополосная антенна Dexta (ещё с 90-х годов) с усилителем на лоджии и спокойно принимает.
6 года назад от LaureneBluba
0 голосов
Если того диаппазона как надо, то пропускает. Но может вносить искажения в усиливаемый сигнал. делающий невозможным его дешифрование. Чаще такое бывает от паразитной модуляции усилителя помехами от цифровых устройств. У меня, например Антенна "польская" отказывается ретранслировать цифровые мультиплексы когда включён компьютер. Выключаешь- принимает нормально. Расстояние тоже велико- под 100 км. от Останкина. Другая антенна же с другим усилителем работает невзирая на включённый компьютер устойчиво
Обе антенны и их усилители изначально предназначались только для аналогового ТВ приёма.
6 года назад от Olysechka
0 голосов
Безусловно, но ваша антенна и усилитель расчитаны скоре всего на метровый диапазон (48-215 МГц) , а цифровое 1-3 мультиплекс вещает 500-600 МГц на участке дециметровых волн. Обычная ДМВ антенна, и (возможно) подстройка вашего старого усилителя вас спасут. Попытайтесь поймать хоть один ДМВ аналоговый канал на него. Если это удастся, пусть из "последних сил" , цифра будет работать точно.
6 года назад от Kraasivahem

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от CarltonHarts
1 ответ
2 года назад от ****