можно ли создать машину чтобы погружать игрока в тушку виртуального игрового персонажа? и как бы вы е назвали ?

скажем игра far cry 4 или wolfeistein the old blood! хотели бы вы чувствовать тело бласковича, мочить фашистов и чувствовать все в игре! каждый камень и воздух! как бы можно было бы создать машину для такого и как бы вы назвали такую машину ?
6 года назад от Fulger Fulger

1 ответ

0 голосов
Этой иде уже столько лет, что на этот счет написано бесчисленное количество книг и снято невменяемое количество фильмов. компьютерная игра экшн? Хех, да там уже надумали столько вложенных друг в друга миров с такими последствиями для всего человечества, что пулялки это просто скучно.

О ходе разработок виртуальной реальности можно прочитать в гугле. Нейроинтерфесы - логический следующий шаг после отработки VR-устройств. Изображение, звук и запах передают, осталось тактильные ощущения. В принципе возможно уже сейчас, но слишком деревянно, чтобы запустить в продакшн. Нужны электроды в голову и напрямую качать это всё дело в мозг. и из мозга.

Надеюсь, что когда такое устройство будет выпущено на рынок для обычных пользователей (если будет - большой вопрос ещё) , то назовут симулятор Олдса-Милнера.
6 года назад от Артём Сёмушкин

Связанные вопросы