Что такого нашёл Косина на Сатурне, что его нужно было уничтожить?

6 года назад от ОТВЕЫ МАИЛ РУ

1 ответ

0 голосов
1. "Кассини" довольно подробно исследовал спутники Сатурна. При этом есть хотя и слабое, но таки подозрение что на них может быть какая то своя жизнь. Может и на самом элементарном уровне, но жизнь. По крайней мере полностью исключить это ни кто не берется.
2. Сама по себе станция "Кассини" на своем борту вполне может иметь земных "безбилетников", выживших в условиях космоса. По крайней мере дать гарантию, что они (микрорганизмы) все передохли никто гарантировать не берется.
3. Точно так же ни кто не берется рассчитать с каким из множества спутников и спутничков Сатурна столкнется неуправляемая станция и куда занесет (или разнесет) е обломки. А занесение земной жизни на другие небесные тела крайне нежелательно.
4. В то же время та же станция совершенно точно установила, что на Сатурне такие условия в которых даже самым упоротым земным микрорганизмам совершенно точно не выжить.
5. А потому было решено на последних каплях горючки сжечь от греха подальше отработавшую свое станцию вместе с возможными "пассажирами" в атмосфере газового гиганта. И ни какой головной боли.
6 года назад от алекс вудс

Связанные вопросы