Имет ли право сотрудник энергокомпании, находящийся в отпуске, составить протокол за то, что я ворую электричество?

Я на даче самодельный сварочник подключил на провода, варю, никого не трогаю.
Вдруг тётя нарисовалась, говорит щас протокол будем писать.
Я говорю, пойдёмте до постели, сударыня. Или хоть денежку в карман разрешите Вам положить.
Нет, отвечает. Я не такая. Ваш аппарат 4, 5 кВт примерно, так пишем, что он был включен постоянно с момента последней проверки эл. счётчика. А проверка была лет 10 назад. Я на *опу сел, пощади, говорю, красавица!
Нет. Протокол нарисовала. А потом говорит, вот я в отпуске, а вынуждена время тратить на вас.

Так вот и подумал, раз она не при исполнении, имела ли она вобще право составлять протокол?
6 года назад от Арес

3 Ответы

0 голосов
Она вобще не может проверять счетчики на дачах, ибо это вне зоны ответственности. Но она передаст этот протокол председателю, он его покажет на собрании и вам соседи дадут 3. 14зды. И выплатите всю разницу в показаниях между суммарными показаниями счетчиков на дачах и общим. или еще раз дадут 3. 14зды.
6 года назад от Стас Родионов
0 голосов
Без вашей подписи и подписи свидетелей в вашем присутствии, протокол не действителен, можно составить встречное заявление, и написать хренову, кучу как вымогательства всякого рода, что тоже будет недоказуемо, все это филькина грамота и противоправные действия.
6 года назад от АЙНУРА ИЗМАЙЛОВА
0 голосов
Не подписывал это хорошо. Но. ежели тётка ушлая, мыль *опу и готовь деньги, на штраф или на взятку, это уж как пойдёт. Боюсь может быть неприятным сюрпризом когда узрете позже, при разбирательстве, в этом протоколе подпися двух свидетелей да ещё и показания их в письменном виде. И доказать что их не было будет очень трудно, вы то подписывать отказались и свои пояснения не писали в протоколе или к протоколу.
6 года назад от Юлия Фомичёва

Связанные вопросы