Вопрос о контроллерах LED ленты

Доброго времени! Делаю дома ремонт, решил сделать полностью светящийся потолок, разместил через каждые 15 см ленту - 24v, 3528, 30шт\м. получилось около 70м, мощность всей ленты порядка 210W. схема: питание подается на БП, с него идет на контроллер (встраиваемый в стену, с контроллера непосредственно на провод, к которому подключены все отрезки ленты (19шт) . Контроллер покупал на али, и у него было 2 линии выхода на ленту. я подключил ленту к одной, и он конкретно запах палёным. я догадался поставить перемычку, но контроллер, похоже, не расчитан на такие нагрузки, хотя в паспорте указано 12А. я посчитал, у меня при максимальной нагрузке где то 12, 5А. В инете целая гора всяческих контроллеров, я так понимаю, в основном, они передают только сигналы какому то другому управляющему устройству. Вопрос такой: есть ли встраиваемые контроллеры, способные диммировать большой ток (хотелось бы с запасом) ? Или нужно идти другим путём? Всё это про белую ленту, не rgb.
6 года назад от Эманон Идобон

2 Ответы

0 голосов
Да китаец преувеличил. Нет у них таких контроллеров. Тут тупо надо на каждую ленту драйвер вешать. А подавать 220 на все драйверы. Так и надёжне будет если сгорит один два, без света сидеть не придётся.
6 года назад от егор егорович
0 голосов
Все американские и китайские мощности объявлены для полусекундной работы, после которой изделие горит. Но в течение этой доли секунды изделие всё-таки работает, поэтому можно писать такую мощность.
6 года назад от BriannaKay4

Связанные вопросы