Какой размер фотона ведь учеными доказано, что глаз способен отреагировать на попадание на сетчатку глаза всего 1фотона?

6 года назад от Dmitriy Block

5 Ответы

0 голосов
Ровно ноль. Глаз реагирует не на размер фотона, а на его энергию. Хватит у фото на энергии, чтобы вызвать распад одной молекулы родопсина в сетчатке, вот и будет реакция. Причём если энергии будет больше нормы (больше частота) , тоже не хорошо.
6 года назад от WeldonBed
0 голосов
То что они называют "фотонами" мы называем эфиронами. частицами магнитного поля солнечной системы. земли или отдельного атома. Структура мироздания проще, чем мы думаем. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха. Но в реальном времени она всегда волна. Свет "светит" изнутри пространства. Например если изучить в микроскоп луч лазера то можно увидеть совокупность святящихся точек. суть вершин конусов магнитного поля. Источник только инициирует это свечение, но само свечение изнутри пространства происходит. Также и с солнцем и с его светом. А любой прибор который измеряет скорость на самом деле измеряет силу. Например прибор который измеряет скорость ветра измеряет силу с которой ветер давит на лопатки анемометра. Иными словами то что называют "фотоном" ни откуда не вылетает, а уже находится в пространстве в потенциальном состоянии быть светом.
6 года назад от AlexandraBar
0 голосов
Оптимальная чувствительность при длине волны 510-520 нанометров, именно фотоны такой частоты взаимодействуют с родопсином палочек наиболе эффективно, 4-5 фотонов, это очень оптимистично, как любой прибор глаз имет уровень шума, идёт спонтанное разложение родопсина, можно говорить о100-200 фотонов для уверенного определения наличия света
6 года назад от asd asd
0 голосов
Фотон вылетает из атома со скоростью 300 000 км/с, поэтому, зная время, за которое осуществляется этот процесс, можно вычислить его продольный размер.
6 года назад от JedShackell
0 голосов
Никакими "учеными" это не доказано, тебя опять кто-то надул. Минимальная вспышка, различимая глазом (в подростковом возрасте) - 5-6 квантов. Не меньше. А с возрастом - еще больше.
Что касается "размера" - фотон не имет такого параметра, к сожалению. Это не вещество.
6 года назад от GenaDorron71

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Настя Семенова