Вот представьте! Сидит наблюдатель в окопе, а за ним наблюдает снайпер. И снайпер готовится+

Убрать наблюдателя. Но наблюдатель сделал маленькую хитрость. Он впереди себя ночью выставил оконные стёкла. Взял поставил ребром на землю, внизу притрамбовал, подпер чтоб не падало. И такой вот у него получается не видимые для снайпера щит. Снайпер не видя стёкла из далека стреляет в направлении наблюдателя. А тут на пути пули стекло. Вопрос? Пуля разбив стекло изменит направление своего полёта. Или прям как летела так и полетит, не меня направление. Давайте учтем что наблюдатель стёкла под небольшим углом расставлял, на предмет не зная где прячется снайпер.
6 года назад от Влад кичигин

2 Ответы

0 голосов
Пуля отклониться даже столкнувшись с тонкой веточкой или листиком на дереве, да да же поток ветра отклоняет пулю. Стекло однозначно отклонит пулю, но вот на сколько это другой вопрос. Думаю наблюдателю не сильно полегчает если пуля влетит не в лоб а в глаз.
6 года назад от Garvard
0 голосов
в кино вы видели как через оптический прицел убивали снайпера в глаз . доказано разрушителями мифов это брехня . 3 см триплекса держат пулю . вопрос в другом - стекло ВИДНО . А НА ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ ( снайпера ) есть минометы . и потом вопрос - какая пуля? пуля бронебойная и пуля для стрельбы на дальние дистанции это . как творог и сырник. вы затронули скоре сферу искусства ( да поймут меня люди в теме ) чем техники . почитайте Игоря Старинова и Владимира Бекаури . не тех литературу а их стихи и прозу
6 года назад от антон пилипович

Связанные вопросы