что такое физическое пространство?

без времени и без ссылок на вики педию плз
там определение - туфтология
желательно чтобы в вашем ответе "ф. пространство это. " слово пространство отсутствовало справа от "это", спасибо
6 года назад от andreyka

4 Ответы

0 голосов
это уточняющий термин, используемый для разграничения этого понятия как от боле абстрактного (обозначаемого в этой оппозиции как абстрактное пространство) , так и для различения реального пространства от слишком упрощенных его математических моделей.
6 года назад от Владик Строгонов
0 голосов
Физическое пространство - это трёхмерность (высота - вверх-вниз, ширина - лево-право, длина - вперёд-назад) , в котором преобладают все законы физики (т. е. официально открытые природные явление, как гравитация, кручение, падение тел, полёт, ветер, приломление света, свет, звук, существование частиц и т. д. ) , в общем, это среда обитания материальных вещей и живых организмов.
6 года назад от What What
0 голосов
Заставили-таки посмотреть на то, что там понаписано Бог ведает для кого. В моём понимании - это та безграничная пустота, в которой ничего не было до сотворения мира Творцом, похожим почему-то на человека, но которая вполне могла быобойтись и без него. А после того. как Творец для начала создал небо и землю, была, согласно Писанию, ещё и эта пустота, которую уже можно было рассматривать как физическую, как некую субстанцию, обладающую определёнными свойствами. Потом пришёл Эйнштейн и стал эту физическую пустоту всячески растягивать, сжимать, закручивать и даже, вроде как, генерировать из неё гравитацию. )
6 года назад от Тамерлан Таболов
0 голосов
все где протекают физические процессы.
проблема с тем, как определить границы этого пространства, потому что исчерпывающе определение дать нельзя, потому то и происходят все энти танцы с бубнами.
6 года назад от AdanCharlton

Связанные вопросы