Я Чайник. Хочу паять

6 года назад от .::Y.ur.A.B.j::.

2 Ответы

0 голосов
Не занимайся ты ерундой. Сразу делать такие вещи, да ещё на микросхеме - это считай забросишь навсегда электронику. Потому что в первый раз не получится, и желание заниматься у тебя пропадёт.
Начни с простеньких схем на 1-2 транзисторах. А в первую очередь начни с блока питания. Тоже простенького. Он у тебя точно получится. И он всегда нужен будет
6 года назад от Нет сигнала
0 голосов
То, что у тебя есть, называется операционный усилитель, он же ОУ. Схемы УНЧ (усилитель низкой частоты) на ОУ есть в сети, нарыть не проблема. Но есть нюансы. ОУ имеют, как правило, малый выходной ток, то бишь нагрузишь динамиком - и покеда усилок. А значит на выход ему нужен буферный каскад, так что и выбирай УНЧ на ОУ с буферным каскадом на выходе. Можешь прямо так и загуглить. Проверить выходной ток можно по табличке на второй или третьей странице, там все данные по питанию, входу и выходу есть. Сопротивление нагрузки высчитываем по закону Ома, взяв крайний случай - когда напряжение на выходе максимально. Это будет минимальное допустимое сопротивление нагрузки для ОУ без буфера на выходе. Делать сразу две при этом, в общем-то, смысла нет, ибо у тебя в одной микрухе аж 4 штуки этих ОУ, и на оба канала хватит, и ещё на активный фильтр останется.
6 года назад от Макс Нечаев

Связанные вопросы