Помогите вставить буквы и знаки припеннания и сделать разборы

Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставля, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.
Текст
Чудесны лунные мартовские ночи! Сказочным кажется ночной (1) лес. Иные, ночные, слыш. т. ся звуки и г. л. са. Гугукнула сова и от. звались ей где-то д. леко другие нев. димки-совы. Пискнув тихонько, л. сная мыш. проб. жала по снегу скрылась под пнём в сугроб. . Опушкой леса проб. жала ост. рожная л. сица. В светл. ночи выход. т к. рмит. ся на п. ля зайц. .
Ещё спят в св. их тёплых (3) норах и б. рлогах б. рсуки и м. дведи. Но в мартовские дни всё чаще просыпа. т. ся м. дведь. Подр. стают (2) в б. рлогах р. дившиеся з. мой м. двежата.
Настоящая в. сна приход. т в с. р. дин. марта. Радос. но, по-в. сеннему ч. рикают вороб. и. На л. сных тр. пинках провалива. т. ся под н. гами сне (г/к) . (4)

Выполните обозначенные цифрами в тексте к заданию 1 языковые разборы:

 (1) – фонетический разбор;
 (2) – морфемный разбор;
 (3) – морфологический разбор;
 (4) –синтаксический разбор;
. К-2. Спишите, вставля буквы. Подчеркните однородные члены предложения и составьте их схемы.
 Давно прошел листопад. Деревья догорели тускло и тихо. Зачастили дожди. Туманы легли в н… зины, над руч… ями расстелились по жнив… ю и по л… сным полянкам. Первые заморо… ки подсушили землю, выв… трили последние п… левые зап… хи от конопляников, от сырого жнив… я и с… ломенных ст… гов.
6 года назад от Antonio

1 ответ

0 голосов
Чудесны лунные мартовские ночи! Сказочным кажется ночной лес. Иные, ночные, слышатся звуки и голоса. Гугукнула сова и отозвались ей где-то далеко другие невидимки-совы. Пискнув тихонько, лесная мышь пробежала по снегу, скрылась под пнём в сугробе. Опушкой леса пробежала ост. орожная лисица. В светлые ночи выходят кормиться на поля зайцы.
Ещё спят в своих тёплых норах и берлогах барсуки и медведи. Но в мартовские дни всё чаще просыпается медведь. Подрастают в берлогах родившиеся зимой медвежата.
Настоящая весна приходит в середине марта. Радостно, по-весеннему чирикают воробьи. На лесных тропинках проваливается под ногами снег.
6 года назад от Ветер

Связанные вопросы