Для чего блок зеркал на зеркальных цифровых фотоаппаратах?

12 года назад от Шмидт потомок.

5 Ответы

0 голосов
Нету там блока.
Там всего лишь одно зеркальце.
Оно как дверца.
Закрыто - видишь с видоискателя через обьектив весь обьект сьемки.
Открыто - тебе обзор не виден , но зато все изображение с обьектива проекцируется на матрицу ( или фотопленку )
Долгое время изображение фотограф видел через зеркальце перевернутое верх ногами. пока пентакс ( фирма ) первая не внедрила так называемую пентапризму , которая стала показывать изображение как мы сейчас и видим в видоискателе.
12 года назад от Stormbreaker
0 голосов
нету там такое, там всего одно зеркало, и почему зеркало? потому что зеркало одно единственное в мире что не обманывает, самое честное! все по точности предает нам !
12 года назад от Ерем Агабабян
0 голосов
Попробую так ответить: для точного визирования (благодаря зеркалу, я могу заглянуть ПРЯМО в объектив) . Кроме того: на современных зеркалках, это еще и часть системы автоматической наводки резкости (намного быстре и точне работает, чем на мыльницах, у которых зеркал нет)
12 года назад от Lisin.68
0 голосов
Да, одно зеркальце перед объективом, для передачи изображения в видоискатель. Когда производится снимок оно поднимается.
12 года назад от Ден рыженков
0 голосов
Блока зеркал там и правда нет.
Может Вы спутали с ПЕНТАПРИЗМОЙ или ПЕНТАЗЕРКАЛОМ ?
 
Во время съемки свет проходит через объектив и попадает на матрицу. Матрице все равно в каком виде будет изображение в обычном или перевернутом. Но вот человеку, который смотрит через видоискатель, не все равно.
Благодаря пентапризме изображение в видоискателе полностью сответствует оригинальному, а не отображается зеркально.
 
Пентазеркало то же делает оригинальное изображение, оно дешевле в производстве и обладает значительно меньшей массой, но в то же время выдаёт мене яркое изображение. Поэтому пентазеркало часто используется для бюджетных SLR-камер.
12 года назад от Денис Сухарев

Связанные вопросы