Ну почему обсчество не переходит на электрокары? ) нефтезависимость? )

Вот ща у всех движки типо цилиндровые, с башой такой мощой) , но они же оказывают вредное влияние на окруж. среду (, почему бы не ездить тока на аккумуляторах, на электричестве. Этож выгодно ептя! ) Когда уже электрокары делать будут? )
6 года назад от sheyan feng

6 Ответы

0 голосов
электрокары не решат проблем экологии и сжигания газа нефти их потребуется еще больше потому что зарядка эти каров осуществляется солидными токами и мощностями. а значит нагрузка на ТЭЦ существенно возрастет в разы как и потребность в сжигании нефти газа и тд.
чем больше будет этих каров тем больше потребуется сжигать газа нефти .
6 года назад от Иванова Анастасия
0 голосов
А ты думаешь, что электромобили не отравляют окружающую среду? Да при производстве электроэнергии и аккумуляторов еще больше засирается среды, чем бензыном.
Ну и бензин выгодне. Кило бензина даем 10 мегаджоулей, а кило аккумулятора мене одного.
6 года назад от Ron Jeremy
0 голосов
Уже делают.
А общество перейдет на них тогда, когда:
а) они станут доступными по цене;
б) будет построена инфраструктура.
На ДВС можно ехать к черту на куличики и знать: там есть заправка, там есть, где отремонтироваться в случае чего.
6 года назад от Miromchik Miromchik
0 голосов
1. В аккумуляторе массой порядка 10 кг содержится столько же энергии, сколько в 100 мл бензина или другого углеводородного топлива. Это главный затык в развитии электротранспорта. Остальное мене существенно, но тоже важно:

2. Производство электричества, которым заряжаются электромобили, тоже неэкологично.
3. Аккумуляторы отнюдь не вечны, а их производство и утилизация весьма неэкологичны.
4. Для эксплуатации электрмобилей нужна инфраструктура, которую рентабельно строить и содержать только на небольших густонаселённых териториях.
5. Аккумуляторы резко снижают свои характеристики при низких температурах.

Т. е. пока что элекромобиль реально рассматривать как средство для недальних (по городу и близким пригородам) поездок в местности с развитой инфраструктурой и мягким климатом. Что, собственно, и происходит - в городах Западной Европы электромобили уже не редкость.
6 года назад от Илья Конасов
0 голосов
Потому что 88% людей пофиг на природу земля обричена на уничтожение сами заметьте что все говорят о перенаселености но не кто не хочет как то ограничевать насление типа чем больше детей тем лучше а через 50-100 лет начнется реальная война и голод за ресурсы да и атмосфера отравлена будет все могло быть иначе если бы приняли закон о лимите детей на каждую пару допустим на 1 семью 2 ребенка им этого позарез хватет чем по 30 детей а если лимит будет нарушен то штрафы и налоги (но не кто не примит такой простой закон все будут принемать много милеардные и не эфективные проекты чем такое простое решение) поэтому земля обречена и многие умные люди видят перспективы в марсе чтоб быстре свалить с этой дуракратии и создать новый мир
6 года назад от Николаич
0 голосов
Ну допустим, возить жопу из дома до офиса (и обратно) - может и ничего так.
Ну можно попробовать доехать, скажем, от Москвы до Челябинска на электрокаре. Зимой. Посмотрел бы на это.
6 года назад от Виктор Соболев

Связанные вопросы