Переведите в разговорный стиль!

На другой год весной выгоняю гусят к ветряку стеречь. Ветряк работает, гусятки мои поблизу пасутся, а над ними коршун кружит. Гусятки желтые, завлекательные и хочется коршуну ухватить какого-нибудь, но я их, натурально, остерегаю и на коршуна кшикаю и шумлю". "Шу-гу! " Прибегают тут мои друзья ребятишки, и начинаем мы на крыльях ветряка кататься: хватаемся по одному за крыло, оно подымает от земли аршина на два, тут руки разжимаешь и падаешь на землю, лежишь, а то другое крыло зацепит. А ребятишки, это - чистые враженята! Придумали ж игру: кто выше всех подымется, энтот будет "царем", и ездить ему на других верхом от ветряка до гумна. Ну, каждому интересно "царем" побывать. И я думаю: "Зараз выше всех подымусь! ", а про гусят-то и позабыл. Подымает меня крыло, да только глядь я, а над гусятами коршун, вот-вот ухватит. Испужался я - слов нет, порка мне будет за гусенка. "Ребяты! - шумлю, - коршун! Коршуна отгоните! " А сам тем секундом и запамятовал, что я на крыле нахожуся. Когда опомнился, а меня от земли-то черт-те куда уперло! И вниз сигать страшно, и вверх лететь ишо страшне. А куда же денешься? Пока я мечтал, как мне быть, крыло сторчмя встало, и я на нем кверх ногами встромленный. А как начало крыло к земле опушаться, я и оторвался. Неизвестно, сколько моментов до земли летел, сдавалось мне, что дюже долго, но только долетел и, натурально, вдарился.
6 года назад от Никита Уткин

2 Ответы

0 голосов
"Ну ладно. На тот год выгнали мы к мельнице гусей пасти, чтоб они сдохли. Мельница крутится как дура, птички пасутся, а сверху - глядишь - и коршун объявился. Этот-то своего не упустит. Я гусят разгоняю, да тут и братва подтянулась. Скучно им (будто мне весело) - и стали мы на мельнице крутиться, на крыльях. Самый умный из нас (не я, сразу говорю) , - чего-то вспомнил про книжку: то ли "Тихий Дон", то ли "Тонкий кот". а-а-а, вспомнил: "Дон Кихот". Тот тоже по приколу любил на мельницах кататься (видать, на нормальные аттракционы ему мамка тридцать копек не давала, а тут - бесплатно, и катайся сколько хочешь) . А ссыкотно-то на этих крыльях. С одной стороны - надо быть повыше всех, а с другой стороны - ссыкотно. Тут ещеэти гуси чёртовы. Один пропадет - мне дома пиз. дюлей дадут. Тут смотрю: так и есть, чего боялся: ухватила гусака чёртова птица. Кричу: "Ребята, помогайте! " - а сам и забыл, что как юный парашютист на крыле повис. А чертова мельца-то крутится. Вверх - страшно, вниз - кости переломаешь. Ну ладно, начало крыло вниз идти. Кончился страх, спрыгнул я, Сначала думал что удачно, да вот потом три месяца лежал с ногой переломанной. "
. Вот, примерно так.
6 года назад от Аnna Mariy
0 голосов
На следующий год весной выгоняю гусят к ветряку стеречь. Ветряк работает, гуси мои рядом травку едят, а над ними коршун кружит. Гуси желтые, привлекательные и хочется коршуну ухватить какого-нибудь, но я их, натурально, остерегаю и на коршуна кшикаю и шумлю". "Шу-гу! " Прибегают тут мои друзья ребятишки, и начинаем мы на крыльях ветряка кататься: хватаемся по одному за крыло, оно подымает от земли на 14 метров, тут руки разжимаешь и падаешь на землю, лежишь, а то другое крыло зацепит. А ребятишки, это - чистые вражеские дети! Придумали игру: кто выше всех поднимется, тот будет "царем", и ездить ему на других верхом от ветряка до огороженного участка земли в крестьянском хозяйстве, предназначенного для хранения, молотьбы, веяния и другой обработки зерна. Ну, каждому интересно "царем" побывать. И я думаю: "За раз выше всех поднимусь! ", а про гусят-то и забыл. Поднимает меня крыло, да только смотрю я, а над гусятами коршун, вот-вот ухватит. Испугался я - слов нет, порка мне будет за гусенка. "Ребята! - шумлю, - коршун! Коршуна отгоните! " А сам той секундой и запомнил, что я на крыле нахожусь. Когда опомнился, а меня от земли-то черт-те куда уперло! И вниз сигать страшно, и вверх лететь ещё страшне. А куда же денешься? Пока я мечтал, как мне быть, крыло вертикально встало, и я на нем вверх ногами воткнутый. А как начало крыло к земле опускаться, я и оторвался. Неизвестно, сколько времени до земли летел, сдавалось мне, что очень долго, но только долетел и, сильно, ударился.
6 года назад от v@d

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов