А были ли советские микропроцессоры "содраны" с западных?

А как же наш микропроцессорный комплект К587, разработанный в Зеленограде?
КР18018М1 это результат реверс-инжиниринга. Почти полная совместимость с PDP-11. Причём КР18018М1 был куда меньше аналога!
КР5808М80А - разработанный с 0 аналог Intel 8080A.
А процессоры Эльбрус?

Так откуда пошёл миф, что чисто своих ЭВМ не было?
6 года назад от nikulina_g

5 Ответы

0 голосов
Эльбрус это копия тайванского проца для детских планшетов уровня 2010 года, собственно он тайване и выпущен. Русские дурачки вынуждены их покупать потому что так требует путлер и это распил бюджета. По моему вся абсолютно русская техника дрянь. Как показал опыт ОДРО один Украинский танк Т-64БМ "Булат" может уничтожить три русских Т-72Б3. Не случайно русские кинулись разрабатывать новое третье поколение Т-90А. Но ничего потом их встретит Украинский Т-84 "Оплот" а потом может и Леопард 2А7+ подгонят.
6 года назад от Супернатуралка
0 голосов
Только ли микропроцессоры?
Я работал на одном военном заводе. В частности, делали сверхсекретные РЛС. полностью содранные с французской модели 10-ти летней давности.
6 года назад от ilie ilie
0 голосов
Сам я не шлифовал и не копировал послойно, но преподы в хабзе говорили, что даже сканнеры микрух не смогли сьляпить, тупо шлифовали слои и перерисовывали.
6 года назад от Борис С.
0 голосов
Ага, самое сложное, топология формирования элемента мы умели, а как сформировать триггеры, регистров, мультиплексоры из этих элементов мы не могли догадаться, хотя делали машины на мелкой и средней логике . И китайцы, и тайваннцы шлифовали процы, главное тогда было именно конкретная структура элемента
6 года назад от konfetka199-3
0 голосов
скоре наоборот
.
Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935) . В авторском свидетельстве подробно описан «программирующий прибор» , как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. Изобретателя попросили немного подождать. Он и подождал, пока в очередной раз за рубежом не изобрели отечественный «велосипед» .
6 года назад от mefest mefest

Связанные вопросы