это история не про человека паука говорю сразу что бы потом ни кто не глупостей не говорил

чя занимаюсь скрещиваниями, и у меня вопрос как всем известно крысы приблеженны к днк человека, а что если скрестить днк человека и паука и провести опыт на мыше или крысе, мнение окружающих что из этого получится
6 года назад от Vova Stratonov

2 Ответы

0 голосов
Зависит от того, как и какие гены вы будете "скрещивать". Если просто перемешаете ДНК человека, крысы и паука, то у вас ничего не выйдет хотя бы из-за разного числа хромосом. Во-вторых, вы, вероятно, плохо представляете как работает механизм наследственности и развития организма. Там нет "гена паутинной железы", например, которую можно было бы пересадить мыши, чтобы она могла плести паутину. Даже небольшие изменения в ДНК часто приводят к тому, что организм не может нормально развиваться. Потому, что работа отдельных генов сильно зависит друг от друга, от процессов в организме.

С другой стороны, отдельные гены уже пересаживали. Насчет паучьих мышам ничего не знаю. А вот человеческие встраивали в ген мыши. Насколько помню, речь шла о генах, влияющих на работу мозга и "человеческий" вариант привел к появлению мышей, которые в среднем лучше справлялись с некоторыми задачами.
6 года назад от Максим Манайников
0 голосов
Скрестите арбуз с мухой - чтоб косточки сами улетали. А себя скрестите с грибом. Когда-то у Вас был общий предок, так что ДНК тоже близки. Ходят даже слухи, что Ленин - гриб.
6 года назад от ENERGY

Связанные вопросы