Я насыпала много порошка и у меня при отжиме полезла пена и вода из стиральной машины из всех дыр.

Потом перезапустила машину, уже на режим, где поменьше градусов, и добавила ложку порожка. Всю стирку проработала нормально, а при конечном отжиме из машинки опять начала вылезать пена и вода, но уже намного меньше. и внутри на дверце было немного пенки.

 Это что машинка сломалась? Или при повторном стирании просто остатки пены вышли из машинки?
6 года назад от Paralon

3 Ответы

0 голосов
Надо было еще ложечку досыпать. Контрольную, так сказать.
Неужели не хватило масла, что раз пена поперла — е вытирать и выполаскивать надо, а не порошка добавлять? Все там нормально будет, надеюсь, не попадет вода в электронику.
6 года назад от Ольга Кривощапова
0 голосов
Нет. Это нарушение правил эксплуатации и нарушение правил стирки.
В инструкции ведь написано - порошок нужно использовать, рассчитанный на машинную стирку. Это раз.
В машинку засыпается определённое количество порошка. Превышение этой дозы влечёт как раз описанное Вами действо. А это ведёт к тому что мыльная вода попадает в узлы и элементы машинки. Это может вызвать короткое замыкание или выгорание узла.
если пошла такая "пьянка", то нужно было экстренно машинку остановить и включить в режим полоскания с отжимом. А после выполаскивания начинать сначала.
6 года назад от Бекзод Нарбаев
0 голосов
нужно поставить на режим полоскания, а когда пойдет отжим. поставить на слив без отжима или слив как у вас я не знаю и так пару раз главное набрать воды и подождать пока прокрутит белье минуту чтоб порошок выполоскать затем на полоскание просто а потом уж сами думайте стирать по правилам или уже этого хватит
6 года назад от Женя Старинец

Связанные вопросы