У какого государства, самая сильная армия в мире?

Гораздо проще оценивать армию по е количественным показателям. Хотя, например, индийская армия (Индия – вторая по численности населения страна в мире) в этом аспекте не считается даже самой боеспособной в мире.

1. Китайская армия – 2, 3 млн военнослужащих

Совсем недавно была оснащена морально устаревшей и малоэффективной техникой. Но уже в последне время, благодаря гигантским денежным вливаниям, китайцы приступили к масштабной программе технического переворужения своей армии наиболе современной военной техникой.

2. Армия США – 1, 477 млн военнослужащих

Эта армия не является наиболе многочисленной в мире, хотя в настояще время ей нет равных по опыту ведения современных боевых действий, а также на высочайшем уровне находятся как тактическое, так и е техническое оснащение.

3. Пакистанская армия – 1, 451 млн военнослужащих

Ее состав комплектуется преимущественно мужчинами на добровольной основе. Возраст для призыва – от 17 до 23 лет. В авиации и на флоте служат много военнослужащих-женщин.

4. Индийская армия – 1, 325 млн военнослужащих

Резерв воруженных сил Индии состоит также из 535 тыс. человек, которые хорошо подготовлены к военной службе. Индийские ВВС большинство военных специалистов считают самыми лучшими в мире.
5. Северокорейская армия – 1, 106 млн военнослужащих

Принимала участие в Корейской войне (1950-1953) и в незначительных локальных войнах с армиями США и Южной Кореи. Начиная с 1953 года находится в состоянии постоянной боевой готовности. Имет в своем арсенале большое количество артиллерийских систем и танков. В последне время стали бурно развиваться ракетные стратегические войска КНА.

6. Российская армия – 1, 027 млн военнослужащих

Структура этой армии имет в своем распоряжении все возможные виды и рода войск. Невзирая на то, что после развала СССР е позиции значительно ослабились, армия России со своим ракетно-ядерным потенциалом по-прежнему остается одной из наиболе сильных армий планеты.

7. Южнокорейская армия – 687 тыс. военнослужащих

Эта армия имет огромный опыт проведения боевых операций во время Вьетнамской и Корейской войн. Большая часть е воруженных сил (560 тысяч человек) составляют сухопутные войска.

8. Иранская армия – 650 тыс. военнослужащих

По праву считается одной из лучших ближневосточных армий. В е состав входят 14 сухопутных дивизии, 15 военно-воздушных соединений, а также 1400 вертолетов и самолетов, 170 военных кораблей. В последне время на е воружение поступают мощные баллистические ракеты дальнего действия «Шахаб-3».

9. Иракская армия – 450 тыс. военнослужащих

Эта армия всегда считалась наиболе технически оснащенной из ближневосточных армий. После того как режим Садама Хусейна в войне 2003 года был низложен, началась переориентация армии на западные тактико-организационные принципы. Что касается е технического оснащения, то в армии Ирака на данный момент преобладает морально устаревше воружение российского и советского производства.
10. Мьянмская армия – 425 тыс. военнослужащих

Национальную армию дополняют еще около 72 тысяч человек полувоенных формирований – ополчения. Начиная с этого года все гражданское население страны – и женщины, и мужчины – в возрасте 18-35 лет обязаны пройти военную подготовку сроком в два го
Сравнивать военную мощь государств очень сложно, особенно учитывая наличие ядерного оружия. Сравнения делают и наши военные эксперты, и западные. Интерсные статьи есть в Military Review, Jane’s. Многое на эту тему можно найти у ведущего мирового теоретика – Мартина Ван Кревелда (van Creveld) .
 
Начнем с ядерного оружия
Его юридически имеют 5 держав: США, Россия, Великобритания, Франция, Китай.
Фактически оно есть также у Израиля, Индии, Пакистана.
Работы по его созданию ведутся в ЮАР, Бразилии, Аргентине, Иране, Северной Кор
6 года назад от Танир

1 ответ

0 голосов
Запятая была не нужна.
Да и "простыня" - тоже не нужна. Для тех, кто хочет высказаться, существует такой жанр как "блоги". А здесь - просто задай вопрос.
6 года назад от апрвр рпрлолодрр

Связанные вопросы