Теперь вы никогда не станете бессмертными. PNAS опубликовали работу в которой рассматривается эксперимент по.

. попытке прекратить старение. В эксперименте были представлены клетки связанные между собой, через некоторый промежуток времени эти клетки старели и "дряхли" что приводило к гибели организма - наглядная демонстрация работы и человеческого организма. И первая попытка убрать старение была таковой: что ученые попытались не очищать клетки, а ввести конкуренцию среди клеток благодаря которой старые "дряхлые" клетки организма за неимением ресурсов не могли бы сопротивляется новым клеткам которые бы их замещали. И в теории вроде бы все норм. Но такая конкуренция приводит к неконтролируемым клеточным делениям и сответственно к развитию раковых опухолей. Поэтому неконтролируемая природа клеток навсегда перечеркнула само понятия бессмертности человека. Но наработки в этой сфере по единому замещению клеток поможет в борьбе с раком и продлением жизни. Че думаете? Оригинал:
6 года назад от Гульсина Шамаева

2 Ответы

0 голосов
наука прежде всего - логика. Из того, что один путь оказался непригодным - никак не следует, что нет других путей.

классический пример: креационисты обожают подсчитывать вероятность, что бактерия сама слетится из атомов на камне. Получаю практически ноль и почему-то делают вывод, что жизнь не могла сама зародиться. А в самом деле они прекрасно доказали, что жизнь не могла зародиться случайным сбором готовой современной бактерии. (Но могла миллионами других путей! )
6 года назад от Семен Чемпер
0 голосов
То есть, вся эта боль, по мнению учёных, должна была длиться вечно? Не считая каши в голове.
Не. К старости, понятно, все смертофобы, но таки надо дать дорогу уже промутировавшим под изменившиеся условия, придуркам.
6 года назад от Yahoo?

Связанные вопросы