А вы заметили что в ''Назад в будуще'' нестыковка?

Первая часть

Марти перемещается в 1955 год и видит своих родителей

В 1985 году они ни разу не сказали ему ''А знаешь, мы видели и общались с одним парнем в 1955 году

Он очень был похож на тебя''

Ну разве нет?

Они же своего сына видели внешность уже увидели в 1955
6 года назад от Эдуард Шайдабеков

4 Ответы

0 голосов
трудно сопоставить внешность своего ребенка, растущего с пеленок у тебя на глазах - и какого-то парня, которого видели давным давно. И даже фоток того Марти у них не было.

лажа там есть. например, когда машину прячут за плакатом - там должно оказаться две машины сразу.

а если почитать, как впопыхах писали и снимали одновременно 2-ю и 3-ю серию - надо еще скзать спасибо, что ошибок так мало.

Кстати, вы вот такой внимательный, а вы заметили, что во 1-й и 2-й серии у Марти разные девушки?
6 года назад от Giorgio M
0 голосов
Нет, Там, если Вы заметили, события в будущем изменяются в зависимости от того, что успел натворить этот Марти, побывав в прошлом. Вспомните, как менялось изображение на фотографии)
6 года назад от валентина Рендакова
0 голосов
Когда Марти переместился в прошлое, в 1955 год, то всё время, отсчитываемое с этого момента, стёрлось и начало выстраиваться заново, по слегка изменённому механизму.
До перемещения во времени этот механизм был иной, и в 1955 году не существовало парня, похожего на Марти. Поэтому в старой реальности родители Марти ничего подобного не говорили, и это неудивительно. При течении времени от 1955 года с изменённым прошлым, в 1985 году существует совершенно другая реальность, отличная от старой и существовавшая до перемещения во времени.

В фильме ясно показано отличие между этими двумя реальностями (начало и конец фильма, а год один и тот же - 1985) . И в этой новой реальности родители Марти уже могли сказать что-либо подобное (хотя в фильме это и не упоминается) , тогда как в старой у них таких мыслей не могло возникнуть теоретически!

Кстати, и имя своему сыну - Марти, его родители выбрали в новой реальности уже совсем из других сображений, отличных от тех, что в старой реальности. В 1955 его ещё молодая мама говорит такие слова: "Марти. Красивое имя! ".

Проще говоря, реальность просто перезаписывается с момента изменения её в прошлом.
6 года назад от Сергей Озеров
0 голосов
Может, просто забыли сказать.
А во всех фильмах про путешествия во времени есть нестыковки и парадоксы. Уже привык.
Наличие парадоксов говорит о том что с самим принципом что-то не так.
6 года назад от bib rneiib

Связанные вопросы