Почему ситуация с английским языком в СССР, РФ и СНГ настолько печальна (в большинстве случаев) ?

Как вам кажется, почему в СССР, да и в РФ и СНГ, по сравнению с Европой (Не считая англоговорящие страны) , английский преподавался/преподается на реально низком уровне, не учитывающим разговорную лексику? Да и о чем вобще можно говорить, когда сам учитель разговаривает с лютым акцентом, это же жесть. Почему, например, в странах Скандинавии, западной Европе абсолютное большинство после окончания школы может разговаривать свободно, а у нас это же самое большинство и 4х времен не назовет. (У нас же было ВЕЛИКОЕ СССР'ское образование и. т. д. )
6 года назад от Вызывающий Дождь

5 Ответы

0 голосов
Да, образование было лучшим в мире! И русский язык знали все, даже "оккупированные, как им кажется сейчас". А твои англоязычные его познать до сих пор не могут, убогие.
6 года назад от Станислав Часнык
0 голосов
При СССР немецкий учили.
Во-вторых, я думаю, просто некому было учить учителей ангийскому. Страна была закрытой.
И противостояние с Америкой, наверное, не симпатизировало и не мотивировало правительство и систему образования к обучению населения английскому.
А вот немецкий мог пригодиться в восточной Германии.
Да и просто, нашим людям было невозможно ездить по миру, и тренировать язык.
В наше время ситуация так же плоха, потому-что у людей нет мотивации. Множество детей в школах не придают значения изучению английского, видя безденежье родителей, отсутствие перспектив в будущем.
На западе люди живут лучше, териториально не сильно отдалены и все обьединены своей западной культурой. Общаются и женятся между странами.
Но если взять испанцев и итальянцев например, то вы увидите ту же картину, что и в СНГ.
СНГ еще можно понять, а вот эти народы Европы спросите. Они принцыпиально не хотят знать английский.
6 года назад от дмитрий столярчук
0 голосов
Да если бы только с английским языком. Ситуация с образованием в России вобще крайне печальна. О чем говорить, если 3200 (ТРИ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ! ) школ в России не имеют ТЕПЛЫХ ТУАЛЕТОВ! Какой на хрен английский? Никакого "великого эсэсэсэрского" тоже не было. Это ложь и обман. Доказательства? Посмотрите как вся страна с этим "великим образованием", с учеными степенями (! ) подсела в конце восьмидесятых годов прошлого века на Чумака с Кашпировским! Кандидаты и доктора наук банки с водой и тюбики с кремом перед экраном телевизора "заряжали"! Грош цена такому "советскому" образованию.
6 года назад от ile_lenochka
0 голосов
Про Европу- врёшь. Да и про Скандинавию в целом тоже. Норвеги и Шведы- ещё боле-мене, но с сильнейшим акцентом большинство говорит.
Остальная Европа- примерно так же, как и у нас.
6 года назад от Серегй Б
0 голосов
Да-да! А на Украине, конечно, с английским языком всё прекрасно. :D
Слышали мы вашего Пороха и особенно - "первую леди". )

И что вы вобще знаете о том, как обстоят дела с этим в России?
6 года назад от Фариз Мамедов

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Senor Pounce-a-lot
1 ответ
5 года назад от МАКСИМ НОВОКРЕЩЕННЫХ
2 ответов