Такая мысль. Вот за НОЛЬ градусов мы на земле приняли температуру замерзания воды. А если мыслить масштабне, то за НОЛЬ

надо брать температуру в КОСМОСЕ. вы согласны? ведь космос- это колыбель бытия. какая там температура -от не и нужен отсчет. а вода это стихия только планеты земля а не всей вселенной.
6 года назад от Александр

3 Ответы

0 голосов
А какая там температура? Там её нет. Температура - это скорость движения молекул вещества, а в космосе вещества нет (очень малое количество водорода не в счёт) .
6 года назад от S.T.A.L.K.E.R. ЗеМур
0 голосов
Нет, не согласны. Нуль по Цельсию - это УДОБНАЯ величина для использования в повседневной жизни, потому что чуть ли не все области жизни так или иначе связаны с водой и е свойствами.
А нуль по Кельвину - это УДОБНАЯ величина для научных расчетов и поиска закономерностей в природе.
Но температура в космосе НЕ РАВНА ни тому, ни другому "нулю". Хуже того, она повсюду разная. Такую капризную вещь неразумно было бы выбирать на роль эталона.
6 года назад от Роман .
0 голосов
1. Температуру замерзания воды (точне - температуру тройной точки воды) принял за ноль товарищ Цельсий.
2. Была масса и других "нулей". Некоторые из них, как к примеру нуль по шкале Фаренгейта, равный минус 17, 8 по шкале Цельсия, широко применяется в англоязычных странах.
3. Но глобальней всех мыслил лорд Кельвин. Он взял за нуль нуль абсолютный (минус 273, 15 градуса по шкале Цельсия) . Это самая низкая из возможных в природе температур.
4. А "космос", в смысле вакум, температуры не имет. От слова вобще.
По крайней мере в том смысле, в котором говорите о температуре вы.
6 года назад от Roni Marvel

Связанные вопросы