В одном фильме недавно услышал такую идею:

"Чтобы решить демографическую проблему, проблему нехватки воды, проблему голода" - нужно придумать способ уменьшить размеры людей (и животных возможно) . То есть люди станут ростом меньше, вес меньше - сответственно, и есть/пить будут меньше. И Земля тогда покажется очень большой)

Вопрос: есть ли такая концепция в реальном мире? Или такой вариант только для кино.

Мое мнение: это вроде как выглядит глупо, но по сути - это достаточно интересный вариант решения проблем. Тогда фильмы о маленьких головастых инопланетянах станут реальностью )
6 года назад от Королина Ферери

2 Ответы

0 голосов
Таких проблем нет. Есть проблема доставки, так как при обеспечении всех людей одним уровнем жизни, кто-то станет плодиться как мышь и заселит планету в геометрической прогрессии за 130 лет. Это искусственная проблема и решать её не станут, иначе Африканский континент давно бы уже стал новой Меккой, а РФ заселили бы миллиардом людей.
6 года назад от *
0 голосов
Реально если, то один человек на 500 квадратных км. Скоре даже больше! Нет никакого перенаселения. Отьехай от города подальше - там пустота. А вот экология - да! Всё загажено. Но сами же гадим, не марсиане. Ума нет, вот и пилим сук на котором сидим.
6 года назад от Mirali Kalandarow

Связанные вопросы