Почему улучшается моё психоэмоциональное состояние когда я пью красное вино с шоколадными конфетами

Ну только потом болит толи желчный, толи печень
6 года назад от Дмитрий Тарковский

3 Ответы

0 голосов
алкоголь блокирует часть нейромедиаторов отвечающих за отрицательные эмоции, а шоколад усиливает выработку гормона радости. Вот Вам и улучшение самочувствия.

Кстати, и тому и другому Ваш мозг всячески противостоит (ведь это нарушение его нормальной работы) , потому злоупотребление одним или другим (а особенно двумя сразу) может приводить к обратному эффекту. Так что будьте осторожны ;)
6 года назад от Игорь Клестов
0 голосов
Любой алкоголь, хоть с шоколадкой, хоть без неё снижает интеллект и наводит расслабуху. В организме предусмотрен этот механизм, но только когда это надо, например, при плаче и рыдании, при переутомлении. Нервная ткань вырабатывает специальные вещества, типа алкоголя, но если эти вещества и любой алкоголь, наркотики, принимать на грудь, то клетки естественного алкоголя умирают, и человек становиться зависимым, ту бишь инвалидом с нарастанием дискомфорта.
6 года назад от SidVis
0 голосов
хорошо от ядов, потому что у вас волнения беспокойства к примеру, как у водителе в Москве, езда на нервах не на секунды не отвлечёшься от дороги и всё это напрягает и утомляет.
а алкоголь всё убивает и хорошие и плохое - поэтому расслабляет от чего и хорошо.
почему алкоголь плохо
К примеру, Л. Ландау, после однажды выпитого новогоднего глотка шампанского, лишился творческого, озаренного ума на целый месяц.
6 года назад от Николай Гайдуков

Связанные вопросы