Блок питания, помогите пожалуйста!

Пожалуйста, помогите мне. Очень нужен блок питания. Прошу не забывать глупых вопросов, типа "зачем? ", "Это сложно, ты не сможешь" и т. п. просто прошу помочь и подтолкнуть в правильную сторону.
Мне нужен блок питания с регулировкой (чтобы настроить можно было) который будет выдавать:
- от 1 до 220 Вольт
- от 1 до 200 Ампер

При этом нужно чтобы это был постоянный ток.

Но вобще моя задача найти блок питания постоянного тока (+ и -) с регулируемой мощностью от 1 Ват до 4 кВт

Скажите, это реально? Я просто только-только начинаю пытаться дружить с электричеством и мне нужен такой БП. Подскажите что почитать, как считать и подобное.

Огромная благодарность тем, кто поможет разобраться, низкий вам поклон. Спасибо заране!
6 года назад от sergei

4 Ответы

0 голосов
"Я просто только-только начинаю пытаться дружить с электричеством и мне нужен такой БП" - тебе нужен блок питания с регулировкой от 0 до 15в и максимальным током до 1-2 ампер. например на LM317
6 года назад от Константин Комаров
0 голосов
Блок весьма нетривиальный. Если действительно нужен такой блок питания, то поспешу огорчить. Схем блока с такими параметрами (если она вобще есть) не найти точно - они денег стоят, один вариант, искать какую-то контору, которая этим занимается.
Тут не отделаешься на "почитать", тут нужно серьезное образование в этой области.
6 года назад от Фёдор Филинов
0 голосов
У тебя мысли и запросы, как у наивного ребёнка. Я никогда ничего подобного не встречал . Ты бы ещё на 1. 380 вольт и 1. 400 ампер загнул . (Померяй температуру . )
6 года назад от rthhhbg fghgfrthh
0 голосов
Нет, ты еще не начинаешь дружить. 200 Ампер, надо же такое сказать. 200 Ампер, сказать что очень огромной ток - ничего не сказать. Ни в одном доме нет такого блока питания, и не скоро появится
И зачем тебе регулировка мощности? Это ты сам придумал?
Так вот у блоков питания есть предел мощности, то есть максимальная мощность которую он сможет стабильно и без риска выдавать. Это напряжение умноженное на ток. То есть если блок питания у тебя на 500W, но подключен грубо говоря один светодиод, то умножай ток который течет на напряжение (в данном случае 0, 02A примерно, умножаем на 5V или на 12V, смотря куда подключишь в бп светодиод этот) И будет тебе мощность которую БП выдает, поставишь еще несколько светодиодов, мощность будет больше. Я это к тому что не нужна никакая регулировка мощности. Мощность ровно такая, какая нужна.
_
А вобще бп с регулировкой мощности конечно есть, там регулируется напряжение. А следовательно будет изменяться и ток, а следовательно и мощность
6 года назад от Rashad695260

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Катерина Бережнева