? Разве не глупо ставить вопросительный и восклицательный знаки в конце предложения

Если предложение длинное ты можешь его читать и только в конце узнать, что оно вопросительное и ты читал его не с той интонацией.
6 года назад от Кариночка

3 Ответы

0 голосов
типо ты настолько тупой, что не поймёшь потом это длинное преложение и не изменишь интонацию в голове, в зависимости от знака в конце, и прийдётся читать снова?
6 года назад от MackCollings
0 голосов
Вобще то вопросительные предложения в основном начинаются с вопросительных слов, как в вашем случае: "Разве. " И знаки препинания ставятся в конце предложения. Дававйте уж тогда все знаки препинания ставить в начале. . И начинать предложение с точки
6 года назад от Максим Меркуль
0 голосов
Это насколько должно быть длинным предложение, что оно не попадает в радиус зрения. Зрение самопроизвольно захватывает предложение и оно читается в сответствии со знаками препинания.

И к тому же, интонация обычно чувствуется в предложении изначально. За исключением, когда написавший его человек не умет составлять предложения.

п. с. Не зря в школе литературу изучают и постоянно читают - это все необходимо для правильного восприятия всего предложения, а не только его начала, середины или конца.

*Даже если ты не увидел окончание предложения, то закончив его твой мозг по привычке повторяет только что выполненные действия, но уже у тебя в голове. При этом происходит это моментально, из-за чего происходит правильное восприятие.

*Во всем есть исключения, особенно если человек редко или вобще не читает - у него могут быть проблемы с восприятием написанного.
6 года назад от Ruslan Nurpeissov

Связанные вопросы