Насколько эффективно добавлять с конструкцию устройства ничего не значащие, но "сложно выполненные элементы с целью

Насколько эффективно добавлять с конструкцию устройства ничего не значащие, но "сложно выполненные элементы" с целью скрыть его истинный принцип работы ?
6 года назад от Elen Lobanova

3 Ответы

0 голосов
Каждую конструкцию можно оценить и даже перерисовать в ПО для схем. Лишних деталей никогда не бывает, даже наоборот, экономия на резисторах и конденсаторах. Другое дело - замена простого сложным. Например, неонку и дроссель заменили ЭПРА, которые горят как свечки, и чинить их нерентабельно, КИПовец разбирает их поэлементно, для запчастей.
А ты не можешь понять даже принцип трансформатора, куда тебе лезть в полупроводники и их переходы? Как ты можешь оценить схему и её избыточность, если ты профан во всем, кроме кефира и камчатского угря?
6 года назад от Стас Никулин
0 голосов
в устройства нет смысла добавлять лишние детали, дабы скрыть принцип его работы ибо это ведёт к лишнему удорожанию производства, при том, что понять принцип работы будет в любом случае не так уж и сложно, а вот в программном обеспечении, это вполне распространённое явление.
6 года назад от Ольга Крень
0 голосов
Это ключевое для развода лохов. Либо умное название, либо мигающий голубой светодиод.
На эту тему даже у Севера Гансовского был рассказ, где "лампочки на батарейке вставлены, чтобы понимали, что это электроника; какая ж электроника без них"
6 года назад от ReinaldoMcMu

Связанные вопросы