Ученые (ЦЕРН) пришли к выводу, что Вселенная не может существовать в реальности, но она существует, вот парадокс?

Ученые Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) провели в Швейцарии уникальный опыт по исследованию магнитных свойств протонов и антипротонов. И выяснили, что их потенциалы абсолютно идентичны, только имеют разную модальность (плюс и минус) . Но если так, то любых «реальных» частиц, включая нас самих, не должно существовать.
Как собщает журнал Cosmos, объяснить этот феномен никто пока не смог.
Природа материи — одна из самых удивительных загадок, над которой бьются ведущие ученые и физические лаборатории мира. Почему материя и антиматерия не уничтожили друг друга в начале времен?
Единственное разумное объяснение — разница в их потенциалах. Но все пока говорит о том, что они равны.
6 года назад от Эдуард Дюженко

2 Ответы

0 голосов
Ты опять вырвал из контекста и домыслил. Они не понимают, откуда взялась разность, позволяющая нам жить в материальной Вселенной, откуда дисбаланс, а не саму суть аннигиляции, предсказанную уже как сотню лет назад и обнаруженную опытным путем свыше 80-ти лет назад.
6 года назад от Black Sun Empire Serenity
0 голосов
Ученые ничего подобного не заявляли. Существование частиц и античастиц вовсе не означает "невозможности Вселенной". Вот к примеру, есть же "плюс" и "минус" у батарейки? Но это же не означает, что в ней отсутствует электричество, верно?
6 года назад от Syber

Связанные вопросы