Значит ли это, что тепло и холод можно передавать подобно тому как эл магнитные волны передаются между антеннами ?

Лучи холода. 1790-появилось сочинение «Опыт об огне» профессора Женевской академии, а в дальнейшем и е президента Марка Пикте, в котором описывался знаменитый опыт с «отражением холода». Пикте установил два вогну-тых зеркала из полированного олова диаметром 30, 5 см и фокусным расстоянием 11, 4 см на расстоянии 365 см друг от друга. Помещая в фокусе одного зеркала нагретый шар диаметром 5 см, Пикте обнаружил, что показания термометра, установленного в фокусе другого зеркала, на 10° превышают показания термометра, установленного не в фокусе. Возник вопрос, не может ли отражаться также и холод? Для доказательства этого Пикте воспользовался своей установкой с вогнутыми зеркалами и поместил в фокус одного зеркала сосуд со снегом. Тотчас же показания термометра, установленного в фокусе другого зеркала, снизились на несколько градусов относительно температуры окружающего воздуха. После того, как снег был полит азотной кислотой, показания термометра уменьшились еще на 5-6°С. Он объяснил этот эффект тем, что если во взаимодействии находятся два тела неодинаковой температуры, то боле теплое тело отдает теплоту и его температура понижается, а боле холодное принимает теплоту и повышает свою температуру. Когда температура обоих тел одинакова, никакой отдачи и поглощения тепла не существует. Источник Психофизика. Том 1
6 года назад от Мурка

2 Ответы

0 голосов
В течении миллионов лет шли дожди, вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.

ну долбо*б. как таких неучей в сто первой степени только земля носит еще и опросы делает на такую ересь.
6 года назад от Вова Кунгурцев
0 голосов
В школу ходить не пробовал?
Пойду ка я сделаю "холодную пушку" - танки замораживать на поле боя. Открыл холодильник, поместил его перед зеркалом - все танки врага замерзли.
Продам пушку военным генералам.
И стану миллионером.
Спасибо за идею.
Как получу Нобелевку - тебе 10%.
6 года назад от алим небежев

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
11 месяцев назад от POHWilliam58