почему неудалось остановить революцию 1917 ответьте пожалуйста)

6 года назад от RandalGoss09

4 Ответы

0 голосов
А кто-то пытался это сделать? Либералы уже тогда отравили идеями демократии все здоровое общество. Ну а идеи коммунизма, это же суперприз. Все хорошо, но только церковь надо было не гонять, а наоборот привадить. Но здесь плохую шутку сыграли передовые новости науки. Учёные убедительно доказывали, что бога нет, что эволюция торжествует. А значит церковь не нужна, имущество её приватизировать, хотя большая часть церковных богатств подарено прихожанами. А грабить награбленное всегда приятне, чем работать. Это известно каждому атеисту.
Не до защиты было - не до жиру, быть бы живу.
6 года назад от Ксения Артюхова
0 голосов
Их две было. Февральская и Октябрьская. Февральскую революцию делали местные олигархи и даже члены королевской семьи ( великие князья) . Для увеличения своих доходов. Или просто с жиру бесились. А Октябрьская революция произошла когда те кто взяли власть в феврале поняли что фигня у них получилась и просто тупро слили власть нифига не делая. А скоре всего просто закончилось финансирование запада на проект развала и устранение конкурента в связи достижения поставленной цели.
6 года назад от Кирилл Спивак
0 голосов
Революцию 1917 г. делала разбитая на фронте и его покинувшая российская армия ок. 11 млн. человек. Она приняла большевистскую идеологию, на помощь ей пришли всякие народные дружины, а воинские части, которые не примкнули к восставшим, не понимали, за кого им воевать.
6 года назад от favlistru postmodernist
0 голосов
Потому что царь отрекся от престола, как крыса сбежала с корабля.
"Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества. "
6 года назад от Иоганн Себастьян Бах

Связанные вопросы