Помогите поднять уровень английского за краткий срок

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с английским. Я учусь на 2 курсе профессии "Иностранная филология". Поступила на эту профессию, так как профессия очень престижная. С каждым годом уроки усложняются, а в изучении языка нет никакого прогресса. Пропал интерес к учебе. Заниматься с репетитором нету средств. Кто может дать уроки английского бесплатно или за невысокую оплату?
6 года назад от shoz3r

1 ответ

0 голосов
Таких желающих вы, конечно, не найдете. Но у меня есть несколько сображений, возможно, полезных для вас.
Полагаю, у вас уровень существенно выше начинающего, и поэтому репетитор вам и не нужен. Надо подумать:
1. В чем причина, что нет прогресса.
2. Каковы ваши основные пробелы и изъяны во владении английским.
3. Прочитать хорошую книгу по методике самостоятельного изучения англ. языка. Могу конкретно посоветовать прекрасную книгу: Сергей Ним "Как выучить английский язык".
И затем на основе всего этого составить подробный план работы - и постараться его выполнять.

В качестве примера проанализирую свою собственную ситуацию.
1. Прогресс очень медленный, и причины этого в том, что я занимаюсь мало и несистематично, допускаю большие перерывы. Избегаю трудных заданий, предпочитаю делать то, что и так хорошо и легко получается. Не работаю с неадаптированными текстами, и вобще мало читаю.
2. Словарный запас невелик, правда зато я им свободно владею. Грамматику в основном знаю, но в сложных темах ориентируюсь плохо. Большая проблема с пониманием на слух англ. речи.
Исходя из всего этого, я уже могу составить для себя программу работы. Учебных пособий у меня скачано огромное количество, надо только выбрать наиболе подходящие для моих целей - и вперед - вкалывать. Что и вам советую.
6 года назад от JulianaCatan

Связанные вопросы

4 ответов
6 года назад от dany1929 danyyy
1 ответ
10 года назад от Спец
2 ответов
8 года назад от * y o u b e t t e r d i e *