Купил перезаряжаемые батарейки

6 года назад от Михаил Лубков

1 ответ

0 голосов
Что делать с новым аккумулятором? Чтобы он прослужил максимально долго, вам нужно провести следующую процедуру, которая называется формовкой. Вам необходимо три или четыре раза зарядить аккумулятор по максимуму. Прежде всего, батарейка после покупки должна разрядиться полностью. Затем начинаем заряжать е на протяжении достаточного количества времени. Нельзя прерывать процесс зарядки. После того, как она полностью заряжена, снова разряжаем е и повторяем процедуру непрерывной зарядки. Нужно совершить три или четыре таких цикла.

Что делать, если просчитать время зарядки не получилось? Ориентируйтесь на общие показатели, не мене 10 часов и не боле 14 часов.

Как понять, зарядилась ли батарея полностью? Просто пощупайте е – если е поверхность теплая, она готова к использованию.

Можно ли прерывать зарядку?

Мы постоянно куда-то спешим и не успеваем полностью зарядить свои гаджеты. Постарайтесь не прерывать процесс зарядки, батарея должна быть заряжена полностью, только тогда вы можете использовать е. Если вы будете часто прерывать зарядку, это негативно отразится на качестве и долговечности аккумулятора
6 года назад от Настёна Острякова

Связанные вопросы