Если покупать ИБП для ноутбука, то нужно ли вместе с ним покупать стабилизатор переменного тока (зачем? ) ?

6 года назад от Wang Xue

5 Ответы

0 голосов
нет

лучше сетевой фильтр купите
а то потом у ноутбука блок питания накроется, вы купите китайский, а он гавном окажется и без фильтра от него будут помехи на тачпад, вы разозлитесь из-за этого, подавитесь сендвичем и задохнетесь
6 года назад от Алемжан Алиев
0 голосов
Это изначально глупая затея ибо от собственного аккумулятора меньшей ёмкости он проработает гораздо дольше чем от преобразователя ИБП с боле мощным аккумулятором.
6 года назад от Володя
0 голосов
Не нужно. Импульсные источники питания не нуждаются в стабилизированном сетевом питании. Как и в компьютерах, телевизорах, DVD -проигрывателях, DVB -T приставках и т. п.
6 года назад от Игорь Шрамко
0 голосов
UPS добавит 20-30 минут работы ноутбуку (как "бонус" - противное пиликанье) , но если аккумулятор держит хоть 5 минут, то бесперебойник без надобности - полчаса погоды не сделают, а 5 минут, вполне достаточно, что бы коректно выключить или послать в гибернацию.

По поводу стабилизатора - БП ноутбука работает в очень большом диапазоне напряжений сети, так что, стабилизатор ещё мене нужная штука, чем бесперебойник.
6 года назад от Денис Громов
0 голосов
Идея и затея прямо скажем глуповатая. Роутер твой откуда будет ловить? Лучше USB модем тогда приобрести. И аккумулятор от автомобиля. Бывают на 800 а/час. сутки будет держать, два таких взять на неделю сразу.
6 года назад от TreyOxa82852

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Вероника Гриценко
1 ответ
8 года назад от Stevenreap
2 ответов
1 год назад от Dima Kurazh