Будет ли это Past Perfect. Очень важный и интересный вопрос.

Например: I had broken a vase when my mum came.
Если мы используем Present Perfect, мы не уточняем время. Если я скажу так: I have broken a vase. Это Present Perfect. А если так, уточнив время с помощью передаточного времени. I have broken a vase when my mum came. То есть у нас тут действие совершилось в прошлом, поэтому время пред. предложения в прошлом. Но есть результат в настоящем. Или это уже past perfect. Тогда have меняем на had. Получается чтобы сказать I have broken a vase when. Надо предаточное предложение тоже в present perfect? I have broken a vase when my mum has came. Тут и времена согласуются, а в прошлом нет. Хотя я видел что в одном предложении были и настояще и пришедше время. Или present perfect может согласоваться с past simple? Вобщем вопрос в том правильно я думаю обо всем этом или нет. Если нет то подскажите, или дайте статейку.
6 года назад от Drama Queen

1 ответ

0 голосов
Вы думаете об этом неправильно.
Past Perfect - редкое книжное время. Часто оно встречается только упражнениях. Узнаете его при встрече и поймете, о чем оно - вот и хорошо. К настоящему времени оно не привязывается никак, с Present Perfect никак не сотносится. Ничего мы не меняем.
Present Perfect перед Past Simple это абсурд.

В случае биться вазы непосредственно перед приходом мамы достаточно двух простых времен. I broke a vase when my mother came.

А что такое передаточное время?
6 года назад от AbigailU620

Связанные вопросы