Переделка радиохлама в усилитель для наушников

6 года назад от Егор Шмидов

3 Ответы

0 голосов
в этом приемнике стоит TDA2822A так то она стерео но включена здесь в мост в моно варианте поэтому придется немного переделывать схему монтаж и добавить пару конденсаторов и регулятор громкости тоже нужно заменить на стерео тут стоит моно так что все не так просто .
типо припаял два проводка -и все .
6 года назад от олег иванников
0 голосов
TDA2822 (аналог) - стерео усилитель . Ща схемку кину простую. Нужно выпаять из этой платы, т. к. там она по другой схеме включена (моно - мостовая для динамика мощного) Только она шумная сама по себе. Вот схема. Чтоб снизить избыточное усиление (а с ним и шипение) - добавь резисторы (5 и 8 вывод) , сопротивление подобрать экспериментально. 100 Ом пойдет для начала. Тогда и конденсаторы надо уменьшить немного. Понижать их настолько, чтоб уменьшить хлопок в наушниках при включении питания, но не слишком сильно, чтоб низкие частоты не ослабли. А выходные - наоборот, поставить 220 мкф, а не 100. схема проверенная, делал не раз для наушников (одну из - для Электроники П-401С взамен штатных микросхем)
6 года назад от врваравр арвпоптв
0 голосов
Во во эта микруха самый раз для наушников! я бы вырезал кусок платы с регулятором громкости усилителем и гнездом, а остальное выбросить. Но чайник это не сможет.
6 года назад от qw qwr

Связанные вопросы