Не включается радиола "кантата-203".

Радиола банально не включается. Обрыва проводов нет, предохранители как новые, радиолампы новые, конденсаторы в приличном состоянии, обмотка трансформаторов вроде как тоже норм. Что может быть не так? Переключатель напряжения установлен в сответствии с напряжением в сети. Основную информацию передал, дополнять вроде нечем.
6 года назад от alexandrash2000

2 Ответы

0 голосов
Я бы починила вам заочно эту эту ламповую радиолу при условии, если в переписке со мной вы будете исполнять те замеры Тестером, которые я вам назначу, точно по Пунктам. Есть технология ремонта и нарушать её нельзя. Начнем с того, что пока нельзя крутить никакие Контура. А пока включите Тестером предел до 1000 Ом, подключите его к сетевой вилке приемника и включить питание. Прибор должен показать сопротивление сетевой обмотки около 200-400 Ом. Иначе ищите разрыв цепи и исправность сетевых проводов. Дальше будет веселе.
6 года назад от Иван Паршенков
0 голосов
Не так может быть что угодно. Берёшь мультиметр и лезешь внутрь! Смотришь трансформатор и хотя бы напряжение накала ламп ~6, 3 V. Если они все не горят – считай повезло! Значит неисправность ерундовая.
А от сюда нам не видать, чего у тебя там !
6 года назад от Выйди из лабиринта сознания

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Наташа Рвачёва
1 ответ