А можно ли сказать, что лампочки накаливая и тены.

Работают в режиме короткого замыкания. Не сгорают, они благородя тому, что нихром для тена, выбирается из условий сопротивления, от этого зависит длинна нити. Так же и в лампах накаливания, все это известно. Но N и F замыкаются на этой нити ( возможно даже использование земли, место нуля) , просто у материалов хватает удельного сопротивление что бы не сгореть, но по факто земля и фаза замыкаются на ните!
6 года назад от Маргарита Фефилатьева

4 Ответы

0 голосов
Режим короткого замыкания это не обязательно когда сыплются искры и течёт расплавленный металл, когда сопротивление генератора значительно больше сопротивления нагрузки, генератор отдает максимально возможный ток, а напряжение на нем падает до значения, определяемого сотношением сопротивления генератора и нагрузки, если нагрузка в сто раз меньше сопротивление генератора, на нем останется 1% процент напряжения, в отношении тега или лампы их сопротивления или выше сопротивления проводной цепи или ниже, тогда точно начнут плавится провода, это и будет кз
6 года назад от Иван Алексеев
0 голосов
нет, нельзя

N и L, а не N и F

короткое замыкание только об очень низком сопротивлении
сварка в таком режиме работает. особенно точечная. это важно, т. к. на длительную такую работу е источник не рассчитан
а это - просто линейная нагрузка
6 года назад от Алина Свинухова
0 голосов
так у вас любой потребитель будет считать коротким замыканием!

у ламп и тэнов сопротивление совсем не нулевое, так что никакого КЗ тут нет. обычный потребитель
6 года назад от Макс
0 голосов
На сколько я понимаю К. З. это когда источник питания замкнут сам на себя (через своё внутренне сопротивление, которое всегда есть) , без дополнительного сопротивления, что ведёт к перегреву и выходу из строя, а лампочка просто дополнительное сопротивление в замкнутой цепи, больше чем внутренне сопротивление источника.
6 года назад от Тима

Связанные вопросы